Six Économiser De L’Argent Conseils À Suivre Un Régime Paléo Sur Un Budget

Régime paléo sur un budget

Régime paléo est peut-être la forme la plus saine de la nutrition qui a été consommés par nos ancêtres depuis des centaines d’années. À l’époque, probablement consommer bio et naturels, des aliments ne fait plus de sens que pas d’autres options sont disponibles. Cependant, après tous nos développements, les gens sont de retour à un régime Paléolithique (AKA l’homme des cavernes alimentation) pour un certain nombre de raisons:

Nos ancêtres étaient en bien meilleure santé et une plus longue survie que la plupart d’entre nous aujourd’hui. C’est principalement parce que les hommes des cavernes régime alimentaire composé de totalement d’ingrédients biologiques et naturels exempts de produits chimiques et de conservateurs.
Les personnes qui consomment sont moins susceptibles de souffrir de la chronique médicale de problèmes de santé. En outre, le régime alimentaire de l’homme des cavernes vous garde plus physiquement et mentalement en forme et actif.
En règle générale, ce type de régime est un peu plus coûteux que la plupart des autres régimes d’aujourd’hui. La raison de ce régime de vie est généralement plus coûteux, parce que:

Organiques ou de bœuf nourri à l’herbe ou de la viande est plus chère que la viande commerciale, qui est cultivé dans des fermes et des usines sous l’influence de drogues, d’artificiel, de produits chimiques et d’hormones qui stimulent la croissance des animaux artificiellement. De même, l’amplitude de la volaille et élevage de poulets sont plus chers que d’une transformés et raffinés de pâtes ou de céréales.

Six Économiser De L’Argent Conseils À Suivre Un Régime Paléo Sur Un Budget:
À la suite de ces 6 conseils peuvent vous aider à coller à votre régime paléo, tout en restant sur le budget.

1 achats en Vrac:

Choisissez toujours un marché de gros pour l’épicerie et acheter des produits en vrac. De toute évidence, cela ne comprend pas les produits de poissons ou de légumes et de fruits. Les denrées alimentaires qui peuvent être achetés en vrac sont:

L’huile d’Olive, pour lequel vous pouvez acheter un gallon à chaque fois.
Viande et produits de viande (si vous achetez en vrac, vous obtiendrez différentes coupes et des types qui vont donner de la variété à vos repas. Vous serez également en mesure de voir l’environnement et de l’assainissement de la ferme et de la façon dont les animaux y sont conservées.
Oiseaux (poulet, canard), mais la règle est de faire cuire le plein d’oiseaux à un, sans le point de congélation, il va tuer le but de consommer du régime Paléo.
2 en Visitant un marché fermier:

Pour les fruits et les légumes, passez à l’agriculteur local du marché. Vous pourrez non seulement obtenir plus de fruits et de légumes, mais aussi à des taux moins cher que la plupart des épiceries.

3 Plantation dans votre jardin:

Vous pouvez également maintenir votre propre petite ferme en cultivant des légumes de saison et des fruits dans votre jardin. Vous pouvez toujours récupérer les graines de la pépinière locale et profiter de frais et totalement bio, respectueux du budget régime paléo à partir de votre propre arrière-cour.

4 Accueil-pansement:

Commercial pansements sont généralement évité par la plupart des consommateurs de régime paléo pour cause d’insalubrité des acides gras insaturés. Cependant, pour améliorer la saveur de vos repas, vous pourrez préparer de l’eau à la bouche des pansements à la maison à l’aide de bio jus de citron, le vinaigre, le yaourt, le vinaigre balsamique, les blancs d’œufs et de vos préférées les herbes.

5 de la Chasse et de la Pêche:

Cette astuce peut ne pas aider beaucoup de vous, mais puisque la plupart des gens sont friands de la pêche et de la chasse, vous pouvez toujours utiliser votre passe-temps pour réduire le coût de votre régime paléo. Vous obtiendrez frais et 100% biologique (mère Nature maintenu, absolument libre de repas).

6 Acheter en saison et de vente sur les aliments:

Restez à jour avec des ventes en cours dans votre région et d’utiliser pleinement les ventes et prix – coupes. De même, dans la saison des fruits et légumes sont toujours moins cher et plus sain que le hors-saison les fruits.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *